您的位置:首页 >教育资讯>通知公告>详细内容

九号赌场:关于2019年教师节本溪市先进学校和先进个人拟表彰对象的公示

来源: 发布时间:2019-09-06 17:06:08 浏览次数: 【字体:

根据市委教育工委 市教育局《关于2019年教师节评选先进学校和先进个人的通知》精神,经各县(区)教育局、各直属单位推荐,市委教育工委、市教育局综合评审组评审、行风组和机关纪委审核,局党组会议研究决定,拟表彰特殊贡献奖学校1个,本溪市先进学校18,本溪市优秀教育工作者20名,本溪市师德标兵20名,本溪市优秀班主任20名,本溪市优秀教师104名。现将拟表彰集体和个人名单予以公示。

  公示期为2019年96日至12日。

  公示期内,如对公示的拟表彰对象有不同意见,可以电话、传真、信函等形式向市教育局综合评审组反映情况(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。

联系电话:024-42805956  024-42805921

传真:024-42805910

地址:本溪市平山区市府路8号

 

附件:1.拟表彰特殊贡献奖学校名单

2.拟表彰本溪市先进学校名单

3.拟表彰本溪市优秀教育工作者名单

4.拟表彰本溪市师德标兵名单

5.拟表彰本溪市优秀班主任名单

6.拟表彰本溪市优秀教师名单

 

 

 

                                         九号赌场

2019年9月6日



 


附件1

拟表彰特殊贡献奖学校名单

                                           (共1个)

 

本溪市高级中学

 

附件2

 

拟表彰本溪市先进学校名单

                             (共18个)

 

本溪市机电工程学校

本溪市第二高级中学

本溪市第五中学

本溪市第十六中学

本溪市迎宾小学

本溪市实验幼儿园

本溪县高级中学

本溪县第一中学

本溪县实验小学

桓仁县第一高级中学

桓仁县西园小学

桓仁县沙尖子学校

明山区联丰小学欧洲城校区

明山区高台子学校

平山区民生小学

平山区桥头镇中心校

溪湖区东风中心小学

南芬区实验小学

 

附件3

拟表彰本溪市优秀教育工作者名单

(共20个)

曲正波

本溪市机电工程学校

周玉秋

本溪市高级中学

张延军

本溪市第二十四中学

宋长贵

本溪市迎宾小学

张  斌

本溪市第三中学

曲凤杰

本溪市第三十四中学

钟向阳

本溪市第三高级中学

姜  雪

南芬区思山岭中心幼儿园

于恩强

溪湖区实验小学

刘洲祥

平山区东明小学

李桂艳

平山区实验小学

宁雪雷

本溪市张其寨中学

武佩伟

明山区联丰教育集团欧洲城校区

李玉杰

明山区联丰小学

李  强

本溪县教育局

刘秀红

本溪县满族小学

宋建民

本溪县第四中学

刘玉飞

桓仁县西江中学

王  伦

桓仁县五里甸子学校

徐春妮

桓仁县教育发展服务中心

 


附件4

拟表彰本溪市师德标兵名单

(共20个)

李  静

本溪市实验小学

徐  岩

本溪市第五中学

王  峰

本溪市第十二中学

郑  华

本溪市第二十六中学

李金秀

本溪市高级中学

王  琦

本溪市第二高级中学

马春玲

本溪市商贸学校

金红日

本溪县第一中学

王  旭

本溪县高级中学

张妍妍

本溪县第二高级中学

栗  民

桓仁县五女山学校

崔正爱

桓仁县朝鲜族学校

万  琪

桓仁县职教中心第二高中

侯曙光

明山区实验小学

郭  伟

明山区联丰小学

朱  果

平山区群力小学

赵春芳

平山区振丰小学

刘镜杰

溪湖区后石小学

王  鑫

南芬区苗可秀学校

邢驰平

石桥子镇中心校

附件5

拟表彰本溪市优秀班主任名单

                            (共20个)

顾海青

本溪市商贸服务学校

隋俊波

本溪市第二高级中学

茹铁军

本溪市第三十四中学

教忠仁

本溪市第二中学

张  利

本溪市第五中学

游丽颖

本溪市南一小学

关婷婷

本溪市实验幼儿园

黄  艳

本溪市张其寨中学

张  铭

明山区华厦小学

张丽娟

明山区实验小学

王  宏

本溪县小市镇中心学校

周  霞

本溪县实验小学

韩  丹

本溪县草河口镇中心学校

杨  洋

溪湖区河畔小学

刘海容

平山区东明小学

王  颖

平山区实验小学

杨和凤

南芬区南芬小学

李  雪

桓仁县实验小学

贾云一

桓仁县五里甸子学校

宋佳

桓仁县第一高级中学

附件6

拟表彰本溪市优秀教师名单

                             (共104个)

高艳丽

本溪市第二中学

韩吾成

本溪市第三中学

赫  冰

本溪市第五中学

曹明珠

本溪市第七中学

张晓堂

本溪市第八中学

赫忠敏

本溪市第九中学

苏清国

本溪市第十中学

谭井会

本溪市第十二中学

李  伟

本溪市第十三中学

孙东梁

本溪市实验中学

董  萍

本溪市第十六中学

李秀梅

本溪市第二十中学

解建华

本溪市第二十一中学

金龙飞

本溪市第二十二中学

苏  理

本溪市第二十四中学

肖莉丽

本溪市第二十五中学

李  晖

本溪市第二十六中学

王福成

本溪市第二十七中学

张  晶

本溪市第三十二中学

刘向丽

本溪市第三十四中学

王  满

本溪市第三十六中学

邹延欣

本溪市第三十九中学

白洪丽

辽宁省实验学校本溪分校

袁  朕

本溪市工读学校

李菲菲

本溪市特殊教育学校

崔太哲

本溪市朝鲜族中学

纪  媛

本溪市南芬中学

刘远洋

本溪市实验小学

王微微

本溪市迎宾小学

汪淑艳

本溪市南一小学

孙长龙

本溪市北星小学

佟春红

本溪市实验幼儿园

何莉莉

本溪市中等职业技术专业学校

唐秀妍

本溪市商贸服务学校

刘金雪

本溪市第一中学

张  坤

本溪市第二高级中学

兆  艳

本溪市第三高级中学

李美诗

本溪市第四高级中学

邓晓红

本溪市教师进修学院

那  丹

本溪市交通学校

丁全俊

本溪市教育信息化管理中心

郝润丰

明山区卧龙中心小学

唐作民

明山区联丰小学欧洲城校区

韩广升

明山区联丰小学华厦校区

刘  妍

明山区教师进修学校

那  雪

明山区东胜小学

高广杰

明山区牛心台中心校

张  晶

明山区高台子学校

蔡振利

明山区香梅学校

徐家栋

溪湖区后石小学

王国红

溪湖区河西小学

刘传凤

溪湖区黑金小学

李凤云

溪湖区火连寨中心校

邹  巍

石桥子镇中心校

王静萍

平山区第二实验小学

毕秀丽

平山区民生小学

孟  丹

平山区平山小学

刘佳玲

平山区教师学校

宫  伟

平山区群力小学广裕校区

戚  新

平山区东明小学

关  雪

平山区群力小学

马俊英

平山区实验小学

张会朋

南芬区实验小学

张  宇

南芬区教师学校

杨晓彤

南芬区思山岭学校

袁兆刚

本溪县东营坊乡中心学校

陈  立

本溪县碱厂镇兰河峪逸夫学校

刘德功

本溪县碱厂镇中心学校

孟育红

本溪县南甸学校

张秀丽

本溪县田师付镇中心学校

花立春

本溪县草河掌镇九年一贯制学校

 刘长英

本溪县草河城镇中心学校

李  霞

本溪县连山关镇中心学校

崔景龙

本溪县高官镇逸夫学校

郑卫军

本溪县第三中学

纪春生

本溪县第五中学

高丽娟

本溪县第七中学

陆晓蕾

本溪县高官镇九年一贯制学校

许金华

本溪县清河城镇九年一贯制学校

刘建昌

本溪县教育事业发展服务中心

李  淼

本溪县高级中学

宋学辉

本溪县职教中心

任玉红

本溪县职教中心

谢丽杰

本溪县实验幼儿园

冯广源

本溪县第二中学

张爱松

桓仁县职业教育中心

李迎艳

桓仁县满族自治县北关小学

迟秀艳

桓仁县五女山学校

肖承芳

桓仁县东关小学

张士晶

桓仁县东山中学

于  丹

桓仁县二户来小学

李兴岩

桓仁县朝鲜族学校

王云云

桓仁县教师进修学校

张晓岚

桓仁县教师进修学校

肖长春

桓仁县沙尖子学校

何淑伟

桓仁县实验小学

肖成东

桓仁县实验中学

孟玲珠

桓仁县五里甸子学校

赵宇霞

桓仁县西江中学

王银芝

桓仁县西园小学

辛宏伟

桓仁县实验幼儿园

徐立峰

桓仁县第一高级中学

姜显威

桓仁县职教中心第二高中

曹  野

桓仁县中心幼儿园

 

 

 


【打印正文】